Puede Agregar a su Carrito la cantidad seleccionada y luego puede continuar eligiendo otro producto desde nuestro Catálogo.
| Nombre | FIDDER |
| Materiales | Madera/vidrio |
| Medidas | 21.5cm x 5.5cm x 5.5 |
| Altura | 21.5cm |
| Ancho | 5.5cm |
| Diámetro | Ø5.5cm |
| Peso bruto | 314g |
| Peso neto | 214g |
| Nro. paquetes | 1 |
| Formas de uso | Perfecto para moler pimienta, sal, etc |
| Colores disponibles | Roble |
| Soporta polvo | Sí |
| Ideal para lavar en agua | Sí |
| Área | CE22029025 |
FIDDER será tu aliado al momento de preparar tus platillos preferidos
El molinillo está hecho de madera de roble de alta calidad y vidrio, dándole así un estilo elegante
Abre la tapa, vierte la especia de tu preferencia, cierra y gira la tapa mientras espolvorea
Puedes moler diferentes tipos de condimentos con él, como pimienta, sal u otros
Es resistente al agua, polvo, humedad
Su material no es tóxico
Lavar con una pequeña cantidad de limpiador neutro o alcalino
Secar con un paño suave
Garantizamos la calidad del producto
100% Seguro en línea
Atendemos vía Online