Puede Agregar a su Carrito la cantidad seleccionada y luego puede continuar eligiendo otro producto desde nuestro Catálogo.
| Nombre | TEGLE |
| Materiales | Plástico PP |
| Medidas | 8cm x 11.5cm x 2cm |
| Altura | 8cm |
| Ancho | 11.5cm |
| Profundidad | 2cm |
| Peso bruto | 75g |
| Peso neto | 50g |
| Nro. paquetes | 1 |
| Volumen x paquete | 10cm x 12.5cm x 10cm |
| Incluye | 4 ganchos |
| Formas de uso | Ideal para sujetar ropa interior, calcetines, alfombrillas, toallas, faldas, pantalones, etc |
| Colores disponibles | Morado, beige, rosado, celeste |
| Soporta polvo | Sí |
| Soporta contacto directo al sol | Sí |
| Sumergible en agua | Sí |
| A prueba de caídas | Sí |
| Ideal para uso en exteriores | Sí |
| Ideal para lavar en agua | Sí |
| Ideal para tener al alcance de los niños | Sí |
| Área | CE21125530 |
Con TEGLE podrás sujetar y secar tus artículos cómodamente y evitar que se vuelen por el viento
Estos clips grandes funcionan perfectamente en diversos escenarios y son fuertes para soportar el uso frecuente
El juego de 4 ganchos es imprescindible y viene en diferentes colores que puedes elegir al momento de usarlos: morado, celeste, rosado y beige
Su estilo moderno y básico es ideal para sostener ropa, calcetines, alfombrillas, toallas, sábanas, cobertores e incluso puedes usarlos como clips para bolsas de comida, etc
Es recomendable no exponerlo al sol durante mucho tiempo
Es resistente al agua, al polvo y a la humedad
Lavar con una pequeña cantidad de limpiador neutro o alcalino
Secar con un paño
Garantizamos la calidad del producto
100% Seguro en línea
Atendemos vía Online